INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION
(IPA)

190005, Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул.,
дом 26, лит. Б

8 812 495-36-04
+7 921 423-90-33
ipa.spb.region78@mail.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ МПА»

Отчётно-выборная конференция СПб РО ВПА-МПА

22 декабря 2012 года состоялась отчётно-выборная конференция Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации (СПб РО ВПА). До января 2008 года эта общественная организация называлась: «Санкт-Петербургское отделение Российской секции Международной полицейской ассоциации» (СПб РС МПА).
IMG_1132
Мероприятие проходило в стенах Культурного Центра ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (КЦ ГУВД по СПб и ЛО). Делегатов конференции, членов Санкт-петербургской полицейской ассоциации встречали курсанты «Санкт-Петербургского полицейского техникума экономики управления и права».
IMG_1143
В фойе посетители могли познакомиться с экспозицией, отображающей некоторые направления работы полицейской ассоциации Санкт-Петербурга.
IMG_1150
Члены ассоциации проводят постоянную работу с молодёжью. Ежегодно принимают участие в ритуале посвящения в курсанты СПб ИнтерПолисКолледжа («Санкт-Петербургского полицейского техникума экономики управления и права»). В начале ноября месяца, ежегодно, это мероприятие проходит в Музее истории милиции КЦ ГУВД по СПб и ЛО или в Музее Героическим защитникам Ленинграда, на площади Победы (СПБ). Каждого курсанта поздравляют ветераны МВД РФ, среди них генерал-лейтенант милиции в отставке С.Ф. Сидоренко, генерал-майор милиции в отставке В.И. Мартыненко, полковники милиции в отставке Г.П. Ермолович и Г.В. Бондаренко и др.
IMG_1164
Большой интерес вызвала подборка фотографий, рассказывающей о работе ВПА- МПА по организации отдыха детей из семей сотрудников милиции (полиции РФ), погибших при исполнении служебного долга. Группы детей формируются и ежегодно, с 1998 года, выезжают в Италию, где они в течение месяца живут в семьях и отдыхают на Средиземном море. От санкт-петербургского региона одним из основных организаторов и исполнителей являются вице-президент СПб РО ВПА, директор СПб ИнтерПолисКолледжа Олег Ярухин и помошник президента, подполковник милиции в отставке Дмитрий Матвеев. Одним из результатов этой кропотливой и многолетней работы заключается в том, что некоторые дети продолжили дело своих родителей, в настоящее время поступили в высшие учебные заведения МВД РФ или уже закончили учёбу и поступили на службу в силовые структуры Российской Федерации.
IMG_1165
17 января 2009 года, на конференции СПб РО ВПА-МПА и.о. Генерального Консула Италии в Санкт-Петербурге была вручена медаль Санкт-Петербургского региона ВПА-МПА «За преданность делу» для последующего награждения суперинтенданта полиции Италии Дуилио Сана. Господин Дуилио Сана с итальянской стороны, более 10 лет, занимался приёмом и размещением наших детей в Италии. Итальянская сторона любезно предоставила серию фотографий, отображающих церемонию вручения нашей медали «За преданность делу». На ратушной площади префектом провинции Ористано, доктором Джованни Батиста Тувари, в торжественной обстановке, было проведено награждение суперинтенданта полиции Италии Дуилио Сана.
IMG_1266
После того как были зарегистрированы участники конференции, а среди них были и действующие сотрудники полиции СПб и ЛО, ветераны милиции и полиции РФ, представители таможни, налоговой полиции и других силовых структур Российской Федерации, в установленное время президент СПб РО ВПА-МПА полковник милиции в отставке Геннадий Ермолович открыл отчётно-выборную конференцию.
IMG_1171
В своём отчёте Геннадий Ермолович рассказал о встречах с зарубежными членами Международной полицейской ассоциации (МПА IPA), которые приезжали в Санкт-Петербург в 2009 – 2012 гг.
IMG_1182
Многие помнят тёплую встречу с офицером британской полиции, сержантом Марком Ноублом, в апреле 2010 г. Много внимания было уделено констеблю полиции Новой Зеландии Виктории Киричук, которая посетила Санкт-Петербург в августе 2011 года. Виктория даже принимала участие в воздушном патрулировании над Санкт-Петербургом.
IMG_1188
Полковник милиции Ермолович рассказал так же о участии в 36 конференции «Международной полицейской ассоциации», проходившей в Париже в сентябре 2010 г, о отчётно-выборной конференции ВПА-МПА в г. Кировске, состоявшейся в сентябре 2011 года.
IMG_1212
Выступающий обратил внимание на низкую исполнительность
IMG_1218
нестабильную работу нашего Интернет-сайта, а в последнее время и вовсе – полный паралич.
IMG_1220
О расходовании денежных средств за отчётный период рассказал казначей СПб РО ВПА-МПА, полковник милиции в отставке Александр Гаркавенкко.
IMG_1226
Было сказано о нехватке средств от членских взносов, которые используются в основном для оплаты одного технического работника и для приобретения канцелярских товаров. Многие перспективные проекты невозможно реализовать только за счёт энтузиазма членов ассоциации. Без финансовой поддержки многие проекты качественно не сделать.
IMG_1230
Работу ассоциации «на финансовом поприще» подытожил председатель Контрольно-ревизионной комиссии СПб РО ВПА-МПА, полковник внутренней службы в отставке Виктор Тимонов. Он признал работу казначея ассоциации удовлетворительной.
IMG_1244
На конференции было много выступающих, среди них: А. Демченко, Н.Фёдоров, О. Ярухин, Д. Усанов, А. Олешко. От гостей конференции выступил Президент РО Ленинградской области ВПА, Вице-президент ЦИК ВПА Вячеслав Ус.
IMG_1266
Участники конференции отметили стабильную и эффективную работу по взаимодействию с Санкт-Петербургской Епархией Московского Патриархата Русской православной церкви в деле духовного и культурного просвещения среди молодых сотрудников полиции, курсантов СПб ИнтерПолисКолледжа («Санкт-Петербургского полицейского техникума экономики управления и права»). Иерею Алексею Галкину, Председателю отдела по работе с молодёжью Санкт-Петербургской Епархией Московского Патриархата Русской православной церкви, за большой вклад в дело воспитания молодёжи была вручена медаль Санкт-Петербургского региона ВПА-МПА «За преданность делу». Награду вручил Геннадий Ермолович.

Иерей Алексей Галкин поблагодарил за награду и пообещал и впредь продолжать трудиться на ниве культурно-нравственного просвещения среди членов ассоциации, молодёжи, учащихся СПб ИнтерПолисКолледжа.

После отчётов президента ассоциации, членов Регионального комитета и признания работы СПб РО ВПА-МПА «удовлетворительной» члены конференции, в соответствии с установленным порядком приступили к перевыборам президента Санкт-Петербургского региона.

Были выдвинуты кандидатуры членов ассоциации: В Мартыненко, Г.Ермоловича, О. Ярухина. После самоотвода Олега Ярухина, в связи с большой загруженностью работой в СПб ИнтерПолисКолледже, осталось два кандидата. Каждый выступил со своей программой и обозначил приоритеты. Убедительнее был генерал-майор милиции в отставке Владимир Мартыненко. Большинством голосов он был избран на должность Президента Санкт-Петербургского региона ВПА-МПА на период 2013 -2016 гг.

При голосовании учитывалось, что полковник милиции в отставке Геннадий Ермолович сохраняет за собой уже имеющуюся у него должность Вице-президента Центрального исполнительного комитета ВПА (г. Москва), на которой он будет работать более эффективно. При этом, учитывая большой, многолетний вклад Ермоловича в развитие санкт-петербургского региона единогласно было принято решение об избрании его Почётным президентом Санкт-Петербургского региона ВПА-МПА. Эта должность закрепляется за ним пожизненно.

Потом были избраны секретарь Санкт-Петербургского региона ВПА-МПА, которым стал Валерий Демченко, казначей – Александр Гаркавенко; четыре вице-президента – К. Снытко, Д. Усанов, Н. Фёдоров, О. Ярухин; два помошника президента – О.Биркина, Д. Матвеев.

Геннадий Ермолович, как бывший президент питерской ассоциации, напутствовал вновь избранного президента и в качестве символического атрибута переданных полномочий вручил Владимиру Мартыненко колокольчик.

С.Вахнин, подполковник милиции в отставке.