INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION
(IPA)

190005, Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул.,
дом 26, лит. Б

8 812 495-36-04
+7 921 423-90-33
ipa.spb.region78@mail.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ МПА»

День ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России


17 апреля в России отмечается праздник «День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России». Приказ об установлении праздника был подписан главой МВД Рашидом Нургалиевым в 2011 году. С тех пор праздник проходит каждый год и становится всё более популярным и масштабным.
Дата праздника была выбрана не случайно. Дата приурочена к созданию Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ (Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России). Произошло это событие 17 апреля 1991 года.
В России живут около 650 тысяч ветеранов, для которых этот праздник является профессиональным и относится к ним непосредственно. В это день в специализированных организациях проходят праздничные мероприятия. Если среди ваших родных, друзей, коллег, знакомых есть ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, то не забудьте поздравить их с праздником, пожелать здоровья, долгих лет жизни, счастья и удачи.